Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 июня 2015

В первом полугодии 2015 года иностранцы обеспечили 75% всех инвестиций в торговые центры Великобритании

В первом полугодии 2015 года в торговые центры на территории Великобритании инвестировали 1,5 млн. фунтов, что на 6,2% больше, чем в аналогичный период годом ранее. Торговые центры лидировали по объему инвестиций среди прочих типов торговой недвижимости. Они же характеризовались и достаточным объемом предложения. Так, во второй половине 2015 года на рынке будут экспонироваться торговые центры общей стоимостью около 1,8 млрд. фунтов.

В первом полугодии иностранцы обеспечили 75% всех инвестиций в торговые центры Великобритании. Институциональные инвесторы страны сгенерировали 8% всех вложений. Частные инвесторы обеспечили 5% всех вложений, публикуется в исследовании компании ВNP Paribas. Еще 12% инвестиций пришлось на компании, инвестирующие в недвижимость.

Доходность торговых центров в наилучших местоположениях увеличилась на 0,75% до 4,75%. Торговые центры на окраинах крупных городов продемонстрировали прирост ставок доходности в размере 1%. Их доходность составила 6,5%. Доходность провинциальных торговых центров увеличилась на 1,25% до 8%.

Всего за 2015 год на рынок коммерческой недвижимости Великобритании планируется вывести торговые центры общей площадью в 1,3 млн. кв. футов. В 2016 году, согласно прогнозам экспертов, значение данного показателя составит чуть более 2,2 млн. кв. футов. 2017 и 2018 годы отметятся объемами ввода в размере 1,2 млн. и 900 тыс. кв. футов соответственно.

В целом же эксперты прогнозируют активный инвестиционный спрос на торговые центры в ближайшие годы.



Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"