Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 июня 2015

В первом квартале 2015 года инвестиции в коммерческую недвижимость Мадрида увеличились в семь раз по сравнению с годом ранее

В первом квартале 2015 года рынок коммерческой недвижимости Мадрида привлек около 1,65 млрд. евро инвестиций. Это почти в 7 раз больше, чем результаты аналогичного периода годом ранее. Тогда объем вложений составлял около 250 млн. евро. При этом средний пятилетний результат составляет в квартальной амплитуде лишь 500 млн. евро.

В первом квартале 2015 года активнее всего инвестировали в торговую недвижимость, которая вобрала около 800 млн. евро вложений. Результат офисной недвижимости составил около 450 млн. евро. Инвестиционный объем торговой недвижимости оказался значительно больше среднего пятилетнего значения, который составляет 200 млн. евро, и результатов первого квартала 2014 года в 30 млн. евро.

Динамика инвестиций в сегменте офисной недвижимости не столь выразительна, сообщается в исследовании компании ВNP Pаribas.Результаты первого квартала 2015 года и среднее пятилетнее значение составляют в данном случае около 130 млн. евро.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Испании, доходность торговой недвижимости в Мадриде составляла 4,3%, что почти соответствует минимальному значению данного показателя с 2007 года. Тогда ставки доходности составляли 4,1%. Для сравнения, офисная недвижимость характеризовалась доходностью в размере 5%, что на 1% больше, чем минимальное значение, отмеченное на рынке с 2007 года.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"