Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 июня 2015

Великобритания обеспечивает треть инвестиций в торговую недвижимость Европы

Великобритания остается бесспорным лидером в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость. Так, за 2014 год Великобритания обеспечила почти треть вложений в данный тип активов. Всего за отчетный период в объекты торговой недвижимости на территории страны вложили 15,3 млрд. евро. Для сравнения, в рынок торговой недвижимости Европы инвестировали 48 млрд. евро, при этом вложения в коммерческую недвижимость достигли 221 млрд. евро.

На фоне общего прироста инвестиций рынки торговой недвижимости Великобритании и Европы отметились снижением средних ставок доходности. Например, торговые коридоры Лондона в 2014 году отметились снижением доходности в размере 1%.
Магазины в центральных районах Дублина отметились сокращением значения данного показателя в размере 1,5%. В целом же средняя доходность магазинов на главных торговых улицах Европы составила в прошлом году 4,05%. Пиковые значения данного показателя составляли 5,34% в 2009 году, сообщается в исследовании компании ВNP Paribas.

Рынок коммерческой недвижимости Великобритании, как и рынки ряда иных стран, характеризовался все увеличивающимся интересом инвесторов к магазинам на периферии. Обуславливается это как дефицитом предложения в центральных месторасположениях, так и чрезмерной ценой данных активов. К тому же магазины в региональных городах многократно превосходят по уровню доходности бутики на центральных улицах мегаполисов. Так, доходность продуктового магазина в небольших населенных пунктах Великобритании достигает 11%, в то время как бутики в центре Лондона редко характеризуются уровнем доходности более 4%.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"