Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 июня 2015

В 2014 году инвестиции в торговую недвижимость Чехии составили 1,1 млрд. евро

В 2014 году рынок торговой недвижимости Чехии отметился приростом инвестиций, равно как и рынок торговой недвижимости Европы в целом. За год он продемонстрировал увеличение инвестиций в размере 17%. Для сравнения, общий объем вложений в коммерческую недвижимость континента увеличился на 22%.

Всего в торговую недвижимость Чехии вложили 1,1 млрд. евро, что больше, чем вложения в торговую недвижимость Швейцарии, которая за год привлекла лишь 1 млрд. евро инвестиций. Примечательно, что результат, достигнутый чешским рынком, оказался почти в два раза больше, чем инвестиции, привлеченные торговой недвижимостью в Польше. Ранее именно эта страна считалась инвестиционным фаворитом в Центральной и Восточной Европе.

В целом же рынок коммерческой недвижимости Чехии будет зависеть от тех же факторов, от которых зависит и общеевропейский рынок. В данном контексте речь идет о снижении стоимости нефти, низких процентных ставках и приросте дохода домохозяйств, сообщается в исследовании компании ВNP Paribas.

В текущей рыночной ситуации наибольшую выгоду смогут извлечь владельцы и арендаторы новых торговых центров. Данные объекты помимо прочих достоинств обладают существенными возможностями для развлечения потенциальных покупателей, которые в процессе досуга охотнее приобретают различные товары и услуги.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"