Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 июня 2015

В первом квартале 2015 года средняя доходность розничных магазинов в Бирмингеме составила 5%

Среди всех крупных городов Великобритании Бирмингем будет характеризоваться в 2015 году наихудшей динамикой ключевых показателей рынка торговой недвижимости. Эксперты прогнозируют снижение доходности розничных магазинов и торговых центров и снижение стоимости аренды торговых центров. Стоимость аренды и доходность розничных магазинов останутся стабильными.

По итогам первого квартала 2015 года средняя стоимость аренды розничных магазинов площадью от 100 до 200 кв. метров составила на главных улицах Бирмингема 165 евро за кв. метр в месяц. Торговые центры сдавались в городе по цене в 235 евро за кв. метр в месяц. Доходность розничных магазинов равнялась 5%, в то время как торговые центры приносили доход в размере 4,75%, публикуется в исследовании компании Соlliers.

Великобритания лидировала в Европе по объему инвестиций в торговую недвижимость. За первый квартал 2015 года она привлекла 16,9 млрд. евро вложений, что на 19% больше, чем годом ранее. Достигнутое рынком коммерческой недвижимости Великобритании значение данного показателя составляет почти треть общего объема инвестиций в торговую недвижимость Европы. Он составил 39,1 млрд. евро, что на 94% больше, чем годом ранее.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"