Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 июня 2015

Рынки торговой недвижимости Цюриха и Женевы будут характеризоваться стабильностью всех ключевых показателей в 2015 году

В 2015 году рынки торговой недвижимости Цюриха и Женевы будут характеризоваться стабильностью всех ключевых показателей. По итогам первого квартала 2015 года средняя стоимость аренды розничных магазинов площадью от 100 до 200 кв. метров составляла в Цюрихе 761 евро за кв. метр в месяц. В Женеве значение данного показателя равнялось 470 евро за кв. метр.

Доходность розничных магазинов на главных торговых улицах Цюриха равнялась в первом квартале 2015 года 3,4%. В Женеве значение данного показателя составляло 4,75%, сообщается в исследовании компании Соlliers.

Средняя стоимость аренды торговых центров на центральных улицах Цюриха составляла 64 евро за кв. метр в месяц. В Женеве значение данного показателя равнялось 80 евро за кв. метр. Доходность торговых центров в Цюрихе и Женеве равнялась соответственно 4,5% и 5,75%.

Цюрих и Женева продолжают оставаться основными рынками коммерческой недвижимости Швейцарии. Именно они характеризуются наибольшим объемом инвестиций, уровнем цен и продаж. При этом из-за дефицита предложения на данных площадках инвесторы все активнее вкладывают средства в объекты торговой недвижимости за пределами данных городов. Схожая ситуация наблюдается и на всем рынке торговой недвижимости Европы. Инвесторы активнее вкладывают средства в недвижимость альтернативных рынков. В данном контексте речь идет о рынках Испании, Чехии, Польши и т.д.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"