Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 июня 2015

По итогам 2015 года в центре Вены ожидается увеличение стоимости аренды торговой недвижимости

В первом квартале 2015 года рынок торговой недвижимости Австрии продемонстрировал стабильность всех ключевых показателей. При этом наибольшим спросом у арендаторов характеризовались центральные торговые улицы крупных городов. Частным примером в Вене являются Kohlmarkt, Graben и Kаrntner Strasse. Стоимость аренды в этих месторасположениях составляла 400 евро за кв. метр в месяц. По итогам 2015 года это значение может незначительно увеличится.

Согласно исследованию рынка коммерческой недвижимости Австрии, вышеупомянутые месторасположения характеризовались также приростом нового предложения, что с учетом специфики главных торговых коридоров является чрезвычайно редким явлением. Так, только на центральных торговых улицах Вены в первом квартале 2015 года открылось три новых объекта торговой недвижимости.

В целом же отчетный период отметился резким увеличением инвестиций в торговую недвижимость Европы, которая за три месяца привлекла инвестиции в размере 39,1 млрд. евро. Это на 94% больше, чем годом ранее. Годовой объем инвестиций в данный сегмент коммерческой недвижимости может превысить прошлогоднее значение данного показателя, составляющее 51,8 млрд. евро, публикуется в исследовании компании Соlliers.

По общему объему вложений лидировала Великобритания, в торговую недвижимость которой вложили 16,9 млрд. евро. Это на 19% больше, чем годом ранее. Рынки Германии и Франции вобрали инвестиции в размере соответственно 8,3 и 5,8 млрд. евро, что на 5% и 84% больше, чем в первом квартале 2014 года. Инвестиции в рынок торговой недвижимости Испании составили 4,3 млрд. евро, что на 179% больше, чем год назад. Скандинавские страны привлекли инвестиции в размере 3,9 млрд. евро, что на 15% меньше, чем год назад.

Прирост инвестиций в торговую недвижимость сопровождается увеличением розничных продаж, которые за 2014 год увеличились в ЕС и Еврозоне на 1,9% и 1,3% соответственно.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"