Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 июня 2015

В Кембридже средняя стоимость аренды жилья составляет 987 фунтов в месяц, что на четверть больше, чем в среднем по Великобритании

Кембридж является не только крупным образовательным центром Великобритании, но и городом с долей домохозяйств-арендаторов выше среднего. По данным за 2011 год 27,8% всех семей в городе арендовали жилье. Для сравнения, в среднем по Великобритании значение данного показателя составляло 18%. В совокупности с большой концентрацией студентов это существенно увеличивает инвестиционный потенциал местного рынка жилья. Благо вложения в арендное жилье на периферии Великобритании все активнее становится общенациональным трендом. Так, в 2012 году, лишь 9,1% покупателей жилья в провинциальных районах было инвесторами. В 2014 году значение данного показателя составило уже 30%.

Прирост доли инвесторов сопровождается общим увеличением спроса и дефицитом предложения на рынке инвестиций в студенческую недвижимость. Это оказывает восходящее давление на арендные ставки, которые за последние пять лет увеличились на 52%. В Кембридже средняя стоимость аренды составила 987 фунтов в месяц, что значительно больше среднего регионального и общенационального значений данного показателя, которые 2014 году составили соответственно 746 и 738 фунтов. Средняя стоимость жилья в городе равнялась 419 тыс. фунтов против 262 тыс. фунтов в целом по Великобритании, сообщается в исследовании компании Sаvills.

В складывающейся ситуации доходность арендного жилья в Кембридже варьируется от 4% до 6%. При этом 45% арендаторов в городе являются иностранцами.

Gordon Rock









Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"