Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 мая 2015

Доходные дома класса С на окраинах городов характеризовались наибольшей доходностью на рынке арендного жилья США в 2014 году

По итогам 2014 года наибольший доход на рынке арендного жилья США генерировали объекты класса С на окраинах крупных мегаполисов, продемонстрировав уровень доходности в размере 6,63%. Наименьшим уровнем доходности характеризовались наиболее дорогие объекты. Речь идет о зданиях класса А в центральных деловых районах крупных городов. Доходность данного типа недвижимости составила лишь 4,55%. Для сравнения, объекты класса В и С в центре городов характеризовались ставками доходности в размере соответственно 5,11% и 6,16%. Эти же классы недвижимости на окраинах мегаполисов генерировали доход в размере 5,73% и 6,63% соответственно.

Согласно исследованию рынка доходных домов и апартаментов в США, арендное жилье на окраинах мегаполисов традиционно характеризуется большей доходностью, чем в их центрах. При этом вся арендная недвижимость во всех локациях продемонстрировала снижение ставок доходности в 2014 году, сообщается в исследовании компании СВRE.

Ставки прочих типов коммерческой недвижимости характеризовались большей доходностью, чем арендное жилье. Например, доходность офисов в зависимости от класса и месторасположения варьировалась от 5,66% до 9,22%. Объекты производственно-складской недвижимости генерировали доход в размере 5,93%-8,21%. Торговая недвижимость характеризовалась доходностью в размере 4,59%-8,65%. Гостиницы характеризовались доходностью в размере 6,5%-8,26%.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"