Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 мая 2015

В первом квартале 2015 года торговая недвижимость лидировала по объему инвестиций на рынке коммерческой недвижимости Швейцарии

В первом квартале 2015 года в торговую недвижимость на территории Швейцарии инвестировали около 250 млн. евро. Вложения в производственно-складскую недвижимость составили около 100 млн. евро, в то время как офисная недвижимость не отметилась значительным объемом вложений.

Эксперты компании Сushman and Wаkefield прогнозируют стабильность ключевых рынков торговой недвижимости Швейцарии в 2015 году, при этом будет увеличиваться разрыв ставок доходности магазинов в крупных городах и на периферии страны. Наибольшим спросом на рынке коммерческой недвижимости Швейцарии будут пользоваться магазины в Цюрихе и Женеве, в то время как второстепенные рынки подобные Люцерне будут играть роль альтернативных инвестиционных площадок.

Рынок производственно-складской недвижимости будет так же демонстрировать прирост спроса и предложения. Драйвером роста в данном сегменте будет растущий спрос на швейцарский экспорт. Сегмент офисной недвижимости будет характеризоваться стабильностью ключевых показателей. Исключение составит рынок офисной недвижимости Цюриха, где в текущем году ожидается незначительный спад.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"