Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 мая 2015

В коммерческую недвижимость Вены за первый квартал 2015 года инвестировали 250 млн. евро

В первом квартале 2015 года в коммерческую недвижимость Вены инвестировали около 250 млн. евро, из них около 90 млн. евро пришлось на офисную недвижимость. Еще примерно 80 млн. евро вложили в торговую недвижимость. Оставшаяся часть инвестиций пришлась на прочие типы недвижимости.

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Вены снизился по сравнению с первым кварталом 2014 года. Тогда объем вложений составил около 0,6 млрд. евро. Для сравнения, среднее пятилетнее значение данного показателя составляет для первого квартала около 400 млн. евро, публикуется в исследовании компании ВNP Pаribas.

Снижение инвестиций продемонстрировал как сегмент офисной, так и торговой недвижимости. Однако сокращение вложений в первом случае было значительно сильнее, чем во втором. Так, в первом квартале 2014 года инвестиции в офисную недвижимость составили около 0,5 млрд. евро, что оказалось почти в 4,5 раза больше, чем в текущем году. Вложения в торговую недвижимость год назад составляли около 100 млн. евро, что лишь на 20% больше, чем в текущем году.

Рынок коммерческой недвижимости Австрии совместно с другими странами Центральной и Восточной Европы отметилась значительным объемом инвестиций в гостиничную недвижимость. За первый квартал 2015 года объем инвестиций в данный сегмент составил 170 млн. евро.

Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"