Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 мая 2015

Объекты класса С лидируют по уровню доходности на рынке торговой недвижимости США

На рынке торговой недвижимости США по уровню доходности лидируют объекты класса С. В то время как недвижимость класса А, наоборот, является аутсайдером по значению данного показателя. Частным примером данного тренда является запад США, где максимальная доходность объектов класса С с учетом арендных платежей и прироста капитальной стоимости достигла 12%. Для сравнения, объекты класса А характеризовались значением данного показателя в размере 8%, в то время как недвижимость класса В сгенерировала максимальный доход в размере 9%.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости США, максимальной доходностью характеризовалась торговая недвижимость в Лас-Вегасе. Минимальным уровнем доходности отметились торговые точки в Портленде и Сиэтле, сообщается в исследовании компании СВRE.

В первом полугодии 2015 года снижением доходности будут характеризоваться лишь рынки Денвера, Лас-Вегаса и Феникса. В противовес им торговая недвижимость в Альбукерке, Лос-Анджелесе, округе Орандж, Портленде, Сакраменто, Солт-Лейк-Сити, Сан-Диего, Сан-Франциско, Сан-Джозе и Сиэтле будет характеризоваться стабильностью ставок доходности.

По итогам первого квартала 2015 года объекты торговой недвижимости различного класса генерировали в Альбукерке доход от 6,25 до 9,75%. В Денвере значение данного показателя равнялось 5,25-9%. В Лас-Вегасе доходность торговой недвижимости равнялась 6,75-12%. Лос-Анджелес характеризовался значением данного показателя в размере 4,5-8,5%. В округе Орандж торговая недвижимость генерировала доход в размере 4,75-10%. В Фениксе значение этого же показатель составляло 5,25-9,5%. Портленд отметился доходностью торговой недвижимости в размере 5-9%. В Сакраменто доходность равнялась 5,75-11%. В Солт-Лейк-Сити доходность торговой недвижимости составляла 6-10,5%. В Сан-Диего рынок характеризовался доходностью в размере 5-11%. Сан-Франциско отметился значением данного показателя в размере 4,75-10%. Сан-Джозе отметился доходностью торговой недвижимости в размере 4,75-10%. В Сиэтле значение данного показателя равнялось 5-9%.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"