Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 мая 2015

Альбукерке лидирует по доходности жилья среди крупных городов на западе США

В первом квартале 2015 года максимальной арендной доходностью на западе США характеризовалось жилье в Альбукерке, где средние ставки доходности для объектов класса А составляли 5,75-6%. Недвижимость класса В отметилась доходностью в размере 6-6,5%, в то время как жилье класса С характеризовалось значением данного показателя в размере 6,75%-7,5%. Все три класса жилья характеризовались в городе максимальными ставками доходности. Аутсайдером по уровню арендной доходности стал Сан-Франциско. На его территории жилье класса А генерировало арендный доход в размере 3,5-4%, объекты класса В характеризовались ставками доходности в размере 3,75-4,25%, в то время как недвижимость класса С характеризовалась доходностью в размере 4-4,5%.

Денвер характеризовался доходностью арендного жилья в размере 4,5-6,25%. В Гонолулу значение данного показателя равнялось 4,5-6%. Инланд Импайр отметился ставками доходности в размере 4,75-6,5%. Лос-Анджелес отметился значением данного показателя в размере 4-5,5%, публикуется в исследовании компании СВRE.

Рынок доходных домов и апартаментов округа Орандж в зависимости от класса жилья генерировал доход в размере 4-5,5%. Феникс характеризовался значением данного показателя в размере 4,75-6,5%. В Портленде ставки доходности арендного жилья равнялись 4-5,5%. В Сакраменто значение данного показателя равнялось 4,25-6%. Солт-Лейк-Сити отметился доходностью арендного жилья в размере 5-6%. В Сан-Диего ставки доходности жилья равнялись 4-5,5%. Сиэтл характеризовался значением данного показателя в размере 4-6%.

В первом полугодии 2015 года из всех вышеперечисленных городов снижением ставок доходности будут характеризоваться Денвер, Лос-Анджелес, округ Орандж, Феникс, Портленд, Сакраменто и Солт-Лейк-Сити. При этом все три класса жилья продемонстрируют снижение доходности в Денвере, Портленде, Сакраменто и Солт-Лейк-Сити. В Фениксе снизится арендная доходность жилья класса А и В. В округе Орандж и Лос-Анджелесе этот же тренд коснется объектов класса В и С.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"