Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 мая 2015

В Кембридже средняя стоимость жилья увеличилась за 10 лет на 67%

В Кембридже - крупном образовательном центре Великобритании - средняя стоимость жилья значительно выше, чем в регионе, где он располагается. При этом образовательный центр лидирует и по темпу прироста цен, что в целом увеличивает инвестиционную привлекательность его рынка недвижимости.

Если в самом городе средняя стоимость жилой недвижимости составила на начало 2015 года 419 тыс. фунтов, то в целом на востоке Англии значение данного показателя равнялось лишь 262 тыс. фунтам, сообщается в исследовании компании Sаvills. Новые квартиры в Кембридже характеризовались средней стоимостью в размере 368 тыс. фунтов. В целом на востоке Англии подобные объекты реализовывалась по 240 тыс. фунтов. Средняя стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости Кембриджа составляла 307 тыс. фунтов, в то время как этот же класс жилья на востоке Англии реализовывался по 171 тыс. фунтов. Дома с террасами продавались в городе по 445 тыс. фунтов. Восток Англии характеризовался средним уровнем цен в размере 213 тыс. фунтов. Дома на двух владельцев характеризовались в Кембридже средневзвешенной стоимостью в размере 421 тыс. фунтов. На востоке Англии эта же недвижимость продавались по средней цене в размере 248 тыс. фунтов. Дома на одного владельца продавались в Кембридже по средней цене в размере 757 тыс. фунтов. На востоке Англии средняя стоимость данного типа жилья составила 373 тыс. фунтов.

Средняя стоимость жилья в целом и объектов студенческой недвижимости в частности в Кембридже увеличилась с января 2005 по январь 2015 года на 67%. Для сравнения в целом на востоке Англии средняя стоимость жилья выросла за этот период лишь на 28%.


Gordon Rock







Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"