Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 мая 2015

Цюрих в тройку лидеров по стоимости аренды торговой недвижимости в регионе ЕМЕА

По итогам первого квартала 2015 года средняя стоимость аренды торговой недвижимости в Цюрихе составила 8 821 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее, но на 22,67% больше, чем минимальный уровень цен, отмеченный на рынке с 2009 года.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, доходность торговой недвижимости в Цюрихе составила 3,2%. Это совпадает данными, полученными кварталом и годом ранее, но на 1% меньше, чем максимальный уровень ставок доходности, отмеченный на рынке с 2009 года.

По стоимости аренды торговой недвижимости Цюрих находится на третьем месте в регионе ЕМЕА. Дороже недвижимость можно арендовать лишь в Париже и лондонском районе West End, где средний уровень цен составлял соответственно 13 230 и 12 186 евро за кв. метр. Дешевле всего торговая недвижимость сдавалась в Йоханнесбурге, где средний уровень цен составил 258 евро за кв.м., публикуется в исследовании компании СВRE.

По уровню доходности Цюрих входит в тройку аутсайдеров. Меньший доход торговая недвижимость генерирует лишь в Лондоне и Париже, где ставки доходности составили соответственно 2,25% и 3%. Наибольший доход торговая недвижимость генерировала в Киеве, где ставки доходности составили 13,5%.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"