Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 мая 2015

За 12 месяцев европейские инвестиции в недвижимость Швейцарии увеличились на 171%

Европейцы активнее представителей иных регионов инвестируют в недвижимость Швейцарии. С марта 2014 года по март 2015 года они вложили в данный тип активов 322 млн. евро. Аутсайдерами по объему инвестиций стали граждане ближневосточных стран, которые не осуществляли инвестиций в рынок недвижимости Швейцарии вовсе. Представители стран Азиатско-Тихоокеанского района инвестировали 28 млн. евро, в то время как граждане стран Северной Америки сгенерировали 46 млн. евро инвестиций.

С марта 2014 по март 2015 года международные инвестиции в коммерческую недвижимость Швейцарии снизились на 36%, в то время как европейские вложения наоборот выросли на 171%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

В 2015 году Швейцария находится на третьем месте по степени инвестиционной привлекательности в Европе. Инвестировать в недвижимость данной страны намереваются местные инвесторы и представители двух из трех ключевых регионов мира. На одной строчке рейтинга со Швейцарией находятся Бельгия, Чехия, Венгрия, Норвегия и Дания. В целом же рынок недвижимости Швейцарии характеризуется дефицитом качественного предложения, небольшими инвестиционными объемами и высоким уровнем цен. Ему же присуща высокая ликвидность и стабильность ключевых показателей.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"