Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




7 мая 2015

Рынок гостиничной недвижимости Мюнхена превосходит по размеру среднего дохода с одного номера в сутки рынки Берлина и Гамбурга

В Германии рынок гостиничной недвижимости Берлина проигрывает по размеру среднего доход с одного номера в сутки рынкам Гамбурга и Мюнхена. При этом каждый из трех рынков обладает свойственной лишь ему динамикой изменения значения данного показателя.

По последним данным за 2014 года доход с одного номера гостиниц в Берлине составил 67,6 евро, в то время как у гостиниц в Гамбурге он 70 евро. В этот же период отели Мюнхена характеризовались значением данного показателя в размере 85 евро. В 2013 году средний доход с одного номера в сутки на рынке гостиничной недвижимости Берлина составил 64,9 евро, в то время как в Гамбурге он равнялся 68 евро, а в Мюнхене - 88 евро.

В 2012 году доход с одного номера берлинских гостиниц составлял 66,6 евро. Таким же значением данного показателя характеризовались отели Гамбурга. В Мюнхене в тот же период доход с одного номера в сутки равнялся 83 евро. 2011 год отметился на территории Берлина значением данного показателя в размере 62,5 евро. Отели Гамбурга демонстрировали доход с одного номера в сутки в размере 63,5 евро. В Мюнхене значение данного показателя составляло 76 евро. В 2010 году гостиницы Берлина и Гамбурга характеризовались средним доходом с одного номера в размере 63 евро. Мюнхен в этот же период отметился значение данного показателя в размере 78 евро, сообщает портал НоspitalityNet.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Германии, лишь рынок гостиничной недвижимости Мюнхена можно отнести к европейским лидерам по уровню среднего дохода с одного номера в сутки. Рынки Берлина и Гамбурга характеризуются средним по европейским меркам значением данного показателя.


Gordon Rock






Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"