Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 мая 2015

Во Флориде ключевой рынок аренды жилья находится на юге полуострова

На территории Флориды активнее всего арендное жилье возводится на юге полуострова. По итогам 2014 года там возводилось 13 267 единиц доходной недвижимости, что составляло 5,3% от общего объема предложения на рынке арендного жилья региона. Для сравнения в Tampa-St. Petersburg строилось 6 645 единиц арендного жилья, что равнялось 4,2% от общего количества данного типа недвижимости в агломерации. Orlando отметился количеством новостроек в размере 7 791 единиц, что составило 6,1% от общего объема предложения арендной недвижимости. В Jacksonville строилось 2 138 единиц арендного жилья или 3% от его общего количества.

Юг полуострова лидирует и по доле заполняемости арендного жилья. По итогам 2014 года в данном регионе было арендовано 95.8% всей недвижимости. В Tampa-St.Petersburg значение данного показателя равнялось 95,5%. В Orlando арендовали 95,1% всей недвижимости. В Jacksonville было занято 93,5% всех домов и квартир, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LаSаlle.

Лидировал юг полуострова и по средней стоимости аренды жилья, которая составила в конце 2014 года 1149 долларов в месяц. В Tampa-St.Petersburg и Orlando средний уровень цен равнялся соответственно 868 и 891 доллару в месяц. Jacksonville отметился значением данного показателя в размере 823 долларов.

Годовой оборот рынка аренды доходных домов и апартаментов на юге Флориды составил более 1,91 млрд. долларов. В Tampa-St.Petersburg и Orlando значение данного показателя равнялось соответственно 1,8 и 1,6 млрд. долларов. В Jacksonville общая стоимость сделок равнялась 0,79 млрд. долларов.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"