Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




29 апреля 2015

Рынок гостиничной недвижимости Праги в 2014 году отметился средним дохода с одного номера в сутки, который составил 43 евро

Рынок гостиничной недвижимости Праги характеризуется резкими колебаниями среднего дохода с одного номера в сутки. По последним данным за 2014 год значение данного показателя составило в городе около 43 евро. Для сравнения, в 2013 году средний доход с одного номера в сутки составлял 52 евро. В 2012 году значение данного показателя равнялось 52,5 евро, в то время как 2011 год отметился средним доходом с одного номера в размере 43 евро. В 2010 году значение данного показателя составляло 42 евро. А 2009 год характеризовался аналогичным значением в размере 38 евро. По динамике изменений средний доход с одного номера в сутки в Праге сопоставим с рынком гостиничной недвижимости Вены.

Пражские гостиницы характеризуются сравнительно низким размером среднего дохода с одного номера в сутки. Значение данного показателя меньше лишь в Будапеште, где оно составляет 41 евро, сообщает портал НоspitalityNet. Средний доход с одного номера гостиниц в Вене составил 66,1 евро. Отели Амстердама и Барселоны отметились значением данного показателя в размере 85 и 72 евро соответственно. В Брюсселе средняя стоимость одного номера в сутки составляла в конце 2014 года 70 евро. Тогда же гостиницы Мадрида и Рима характеризовались значением данного показателя в размере 52 и 85 евро.

Из всех западноевропейских столиц лишь Мадрид по значению данного показателя максимально приближен к Праге. С учетом того, что рынок коммерческой недвижимости Чехии играет роль альтернативной площадки для инвестиций в Европе, это является хорошим результатом.



Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"