Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 апреля 2015

В Кливленде стоимость арендного жилья варьируется от 15 873 до 56 111 долларов за объект

По итогам 2014 года на рынке арендного жилья Кливленда, штат Огайо, активным спросом пользовалась жилая недвижимость в центре и пригородах города. В центре инвесторы вкладывали средства в реновацию устаревших офисных зданий, превращая их в лофт-апартаменты. На окраинах города бизнесмены приобретали действующие или строили новые доходные дома.

Всего за четвертый квартал на рынке арендного жилья было заключено три сделки общей стоимостью в 9,3 млн. долларов. Стоимость отдельно взятой единицы жилья варьировалась при данных транзакциях от 15 873 до 56 111 долларов, публикуется в исследовании компании Соlliers.

В ближайшем будущем эксперты прогнозируют активное развитие рынка инвестиций в доходные дома и апартаменты Кливленда, который будет динамично развиваться за счет улучшающейся ситуации на рынке труда. По последним данным за октябрь 2014 год доля безработицы в городе составила 5,4%, что меньше среднего национального значения, составляющего 5,8%. Еще в начале 2014 года в городе не работало 8,7% всего трудоспособного населения. Вместе с тем доля безработицы в целом по Огайо составляла на октябрь 2014 года лишь 5%, что позволяет надеяться на дальнейшее улучшение ситуации на рынке труда Кливленда.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"