Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 апреля 2015

В 2014 году в гостиничную недвижимость на территории США было инвестировано 27,8 млрд. долларов

В 2014 году в гостиничную недвижимость на территории США инвестировали 27,8 млрд. долларов. 18,5 млрд. долларов пришлось на сделки по перепродаже отелей, в то время как 9,3 млрд. долларов было инвестировано в новые объекты гостиничной недвижимости.

Стоимость крупнейшей сделки, заключенной на вторичном рынке гостиничной недвижимости, составила 535 млн. долларов. Речь идет о сделке по покупке гостиницы Westin Diplomat в городе Hollywood штат Florida. Стоимость самого дорогого нового отеля составила 520 млн. долларов. Именно столько стоит введенный в эксплуатацию отель Marriott Marquis в округе Washington, D.C., сообщает портал НоspitalityNet.

В целом же лишь 4% сделок с гостиничной недвижимостью пришлось на так называемые проблемные активы. Для сравнения, пиковое значение данного показателя составляет 31%. Именно такой процент сделок с недвижимостью, обремененной долгами, был отмечен на рынке в 2011 году.

Средняя стоимость гостиничного номера составила в 2014 году 219 тыс. долларов, что на 15,3% больше, чем годом ранее. Средняя цена гостиничного номера с учетом последующей модернизации и прочих расходов составила 249 тыс. долларов. Средняя стоимость строительства нового гостиничного номера составила 186 тыс. долларов.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"