Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 апреля 2015

В 2015 году 13% международных ритейлеров сфокусируют свои усилия на развитии розничных продаж в Чехии

В 2015 году Чехия заняла одиннадцатое место в Европе по степени привлекательности развития розничной торговли. 13% опрошенных розничных сетей готовы сфокусировать свое внимание на развитии торговли в данной стране. Лидирует по значению данного показателя Германия, которая привлекает 40% розничных сетей с целью развития своей деятельности.

Данный результат Чехии повышает инвестиционную привлекательность рынка торговой недвижимости страны, который представлен всеми типами торговой недвижимости. Традиционно ритейлеры начинают свою деятельность на территории Чехии в Праге, затем расширяют сферу своих интересов на Брно, а потом начинается освоение небольших провинциальных городов.

Прага обладает наиболее развитыми торговыми улицами в Центральной и Восточной Европе. Немалую роль в этом играют действующие объекты торговой недвижимости. Значительная их часть представлена современными торговыми центрами, ориентированными на международные розничные сети, сообщается в исследовании компании СВRE.

Одиннадцатое место рынка коммерческой недвижимости Чехии в общем рейтинге популярности у ритейлеров является большим успехом. Обуславливается это тем, что страны, превосходящую Чехию, обладают несравнимо большими рынками торговой недвижимости и значительно большей историей развития современной торговой недвижимости.



Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"