Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 апреля 2015

В 2014 году инвестиции в медицинскую недвижимость США составили 8,87 млрд. долларов

В США доля вакантных площадей в сегменте медицинских офисов постоянно ниже, чем в сегменте традиционных офисов. По последним данным за 2014 год в стране пустовало 10,9% офисов практикующих врачей. Для сравнения, доля вакантных площадей в офисах на территории центральных деловых районов крупных городов составляла 12,5%. Значение данного показателя для помещений на окраинах мегаполисов равнялось 14,3%.

Медицинская недвижимость демонстрирует сильное колебание значения данного показателя в зависимости от месторасположения. Например, наиболее востребованными оказались офисы для работы врачей в городе Savannah, где пустовало 2,7% данного типа недвижимости. На втором и третьем месте по значению данного показателя находились города Charleston, SC и Boise. В них доля вакантных площадей составляла соответственно 2,8% и 4,1%, публикуется в исследовании компании Соlliers.

В свою очередь наибольшим количеством потенциальных клиентов медицинских учреждений обладает Лос-Анджелес. На его территории проживает 255 тыс. человек в возрасте старше 65 лет. На втором и третьем месте по емкости рынка находятся Чикаго и Хьюстон, где численность данной категории населения составляет соответственно 190 и 175 тыс. человек. Среди всех мегаполисов меньше всего потенциальных клиентов врачей проживает в Бостоне. Лишь 105 тыс. человек на его территории старше 65 лет.

В 2014 году инвестиции в медицинский сегмент коммерческой недвижимости США составили 8,87 млрд. долларов. Для сравнения, в 2013 и 2012 годах значение данного показателя равнялось лишь 7,46 и 6,73 млрд. долларов.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"