Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




15 апреля 2015

В Барселоне активнее всего инвестируют в четырехзвездочные отели

На рынке гостиничной недвижимости Барселоны доминируют четырехзвездочные отели. Эти гостиницы обеспечивают 52,6% всего номерного фонда города. Для сравнения, аутсайдерами по объему предложения являются гостиницы категории одна звезда. На них приходится лишь 3,8% всего номерного фонда.

Трехзвездочные отели обеспечивают 24,2% всего предложения. Еще 13,5% приходится на пятизвездочные отели. Двухзвездочные отели обеспечивают лишь 5,9% всех номеров, сообщает портал НоspitalityNet.

Доминирование четырехзвездочных отелей обуславливается их активным возведением в период с 2010 по 2013 год, когда в эксплуатацию было введено 23 четырехзвездочных отеля, рассчитанных на 1 918 номеров. Это позволило увеличить общий номерной фонд Барселоны на 11,8%.

На фоне общего доминирования отелей категории четыре звезды пятизвездочные отели лидируют по количеству номеров на отдельно взятую гостиницу. Среднее количество комнат в пятизвездочном отеле Барселоны составляет 179 номеров. Для сравнения, аутсайдеры по значению данного показателя одно-трехзвездочные отели в среднем обладают лишь 100 номерами. Четырехзвездочные отели характеризуются средним количеством номеров в размере 118 комнат.

Несмотря на то, что международные гостиничные сети увеличивают свое присутствие в городе, большая часть номерного фонда принадлежит испанским компаниям. В ближайшем будущем данная тенденция не изменится. Согласно статистике коммерческой недвижимости Испании, лишь 18,4% строящегося номерного фонда Барселоны принадлежит иностранным операторам.



Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"