Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 апреля 2015

В 2014 году иностранцы обеспечили 67% всех инвестиций в недвижимость Лондона

В 2014 году в коммерческую недвижимость на территории Великобритании инвестировали 61 млрд. фунтов, что стало рекордным значением данного показателя за всю историю исследования рынка страны. На Лондон пришлось 38% от общего объема инвестиций. Помимо этого, Лондон вобрал 72% всех вложений в офисную недвижимость страны.

Иностранцы обеспечили 67% инвестиций в недвижимость Лондона. На них же пришлось 73% инвестиций в офисную недвижимость, сообщается в исследовании компании ВNP Раribas.

Лондон отметился снижением привлекательного предложения. Вследствие этого иностранные инвесторы вкладывали средства во второстепенные рынки страны. Всего в объекты недвижимости за пределами Лондона зарубежные инвесторы вложили 11 млрд. фунтов, что на 67% больше чем в 2013 году. Данное значение оказалось рекордным за всю историю исследования рынка коммерческой недвижимости Великобритании. Предыдущий рекорд был отмечен в 2006 году, когда иностранцы вложили в недвижимость за пределами Лондона 10 млрд. фунтов.

В ближайшие пять лет усредненная доходность всех типов коммерческой недвижимости в Великобритании составит 6,5%. Производственно-складская недвижимость будет характеризоваться значением данного показателя в размере 8,5%. В сегменте торговой и офисной недвижимости ставки доходности будут составлять соответственно 7% и 5%.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"