Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 апреля 2015

В Великобритании 77% арендодателей смогли увеличить доходы благодаря сдаче жилья студентам

В Великобритании увеличивается количество студентов, проживающих в частном арендном жилье. Одновременно с этим все большее количество арендодателей рассматривают учащихся в качестве потенциальной целевой аудитории. В 2014 году 68% опрошенных арендодателей отметили студентов в качестве предпочтительных арендаторов своей недвижимости. В 2015 году это же мнение высказало уже 70% арендодателей.

Примечательно, что активнее других готовы привлекать студентов арендодатели с небольшим опытом работы. Так 89% арендодателей, работающих на рынке менее 3 лет, готовы предоставлять студентам жилье. Инвесторы с десятилетним стажем лишь в 65% случаев согласны на это, сообщает портал РropertyWire.

Согласно результатам исследования

рынка студенческой недвижимости, 77% арендодателей считают, что благодаря сдаче жилья студентам им удалось увеличить доходы. Еще 87% считают, что студенты добросовестные арендаторы. 92% арендаторов намереваются продолжить сдачу жилья студентам. В целом же позитивнее всего арендодатели воспринимают студентов в Лондоне и Шотландии. Негативнее всего студенты воспринимаются на Северо-западе Великобритании и в Йоркшире.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"