Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 апреля 2015

Инвестиции в торговую недвижимость Чехии в 2014 году составили 790 млн. евро

В 2015 году инвесторы на территории Чехии будут акцентировать свое внимание на объектах торговой недвижимости, которая все активнее будет приобретаться за пределами столичной Праги. В 2014 году торговая недвижимость так же лидировала по степени инвестиционной популярности. Всего за отчетный период в нее вложили 790 млн. евро. Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии составил 1,99 млрд. евро.

Под определением "торговая недвижимость" подразумевается и недвижимость смешанного назначения, что позволяет по-иному оценить роль данного типа объектов на общенациональном рынке коммерческой недвижимости Чехии. Две из десяти крупнейших транзакций на рынке были заключены именно с объектами смешанного назначения. Объекты торговой недвижимости обеспечили три из десяти крупнейших сделок. Все это позволяет говорить о значительной роли объектов смешанного назначения на рынке недвижимости Чехии. В то время как в остальных странах данный тип зданий играет роль вспомогательного класса активов, в Чехии он все решительнее претендует на роль основного актива. Так, за весь 2014 год в него инвестировали около 250 млн. евро, что примерно в три раза больше, чем было вложено в иные типы недвижимости, не относящиеся к офисам, магазинам и складам, сообщается в исследовании компании СВRE.

Значимую роль на рынке коммерческой недвижимости Чехии играют и объекты производственно-складской недвижимости. В 2014 году они заняли второе место по объему вложений, обеспечив около 700 млн. евро инвестиций.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"