Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 апреля 2015

На рынке недвижимости Великобритании студенческое жилье лидирует по уровню доходности

C 2001 по 2013 год студенческая недвижимость в Великобритании демонстрирует большую доходность, чем традиционное арендное жилье. В различные годы разница ставок доходности в обоих сегментах составляет от 0,7% до 1,3%.

Максимальным уровнем доходности студенческое и арендное жилье характеризовались в 2001 году. Тогда ставки доходности в обоих сегментах составляли соответственно 7,9% и 9,2%. Минимальной доходностью оба типа жилья отметились в 2007 году, когда ставки доходности в сегменте студенческого и арендного жилья составили соответственно 5,8% и 4,5%, публикуется в исследовании компании Sаvills.

В целом динамика доходности обоих сегментов жилья почти идентична, то есть студенческое и арендное жилье демонстрируют синхронное изменение данных показателей. Вместе с тем ставки доходности в сегменте арендного жилья более подвержены глубоким и быстрым изменениям. Студенческие апартаменты, наоборот, характеризуются слабой волатильностью данного показателя.

Студенческое жилье традиционно превышает по уровню доходности общий индекс ставок доходности всех типов недвижимости Великобритании. Объекты студенческой недвижимости характеризуется ставками доходности более чем в два раза превышающими доходность десятилетних государственных облигаций Великобритании. По уровню доходности данный тип недвижимости традиционно находится на первом-втором месте в стране. Лишь в отдельные периоды ставки доходности производственно-складской недвижимости оказываются выше, чем студенческого жилья.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"