Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 марта 2015

В 2014 году инвестиции в гостиничную недвижимость на территории Великобритании увеличились на 40% и достигли 2,5 млрд. евро

В 2014 году Великобритания занимала в Европе второе место по объему инвестиций в гостиничную недвижимость. Всего за отчетный период страна привлекла 2,5 млрд. евро вложений, что на 40% больше, чем годом ранее. Общий объем инвестиций в европейские гостиницы составил 14,4 млрд. евро.

Единичные транзакции обеспечили 1,5 млрд. евро или 60% всех инвестиций в гостиничную недвижимость Великобритании, которая лидировала в Европе по количеству единичных транзакций. Крупнейшей сделкой подобного рода стала покупка Joint Treasure International гостиницы Marriott Hotel Grosvenor Square, сообщает портал НоspitalityNet. Продавцом объекта стоимостью в 151 млн. евро выступила Strategic Hotel Capital.

Примечательно, что 40% единичных транзакций общей стоимостью в 1 млрд. евро на рынке коммерческой недвижимости Великобритании было заключено за пределами Лондона. При этом крупнейшие сделки на региональном рынке гостиничной недвижимости оценивались в 50-60 млн. евро. В частности в Манчестере за 56,5 млн. евро или 342 тыс. евро за номер был продан отель Lowry Hotel. Продавцами и покупателями гостиницы выступили соответственно Rocco Forte и Westmont Hospitality.

Что же касается портфельных инвестиций, то Великобритания обеспечила 37% от общего объема вложений на территории Европы. Годом ранее ее вклад составил 36%. В обоих случаях Британия лидировала по значению данного показателя. Для сравнения, Германия и Франция в 2014 году сгенерировали соответственно 20% и 5% всех вложений. В то время как в 2013 году на них пришлось соответственно 18% и 23% всех портфельных инвестиций.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"