Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 марта 2015

В 2014 году в коммерческую недвижимость на территории Великобритании инвестировали 95,998 млрд. долларов

По итогам 2014 года рынок коммерческой недвижимости Великобритании занял третье место в мире по объему инвестиций. Всего за отчетный период в него вложили 95,998 млрд. долларов. Больше инвестиций привлеки лишь США и Китай. Последний лидировал по значению данного показателя. Всего в китайскую недвижимость вложили за год 336,374 млрд. долларов.

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании в 2014 года на 7,2% больше, чем годом ранее. В 2013 году в коммерческую недвижимость королевства вложили 89,527 млрд. долларов. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании оказался сопоставим с суммарным объемом вложений в рынки коммерческой недвижимости Германии и Японии, сообщается в исследовании компании Сushman аnd Wakefield. При этом достигнутый Великобританией объем оказался почти в 200 раз больше, чем сумма вложений в рынок коммерческой недвижимости Украины, которая, являлась аутсайдером по значению данного показателя, сумела привлечь за год лишь 5 млн. долларов инвестиций.

Рынок коммерческой недвижимости Великобритании характеризовался снижением ставок доходности. Так, по итогам 2014 года средняя доходность офисной недвижимости составила в стране 3,5%. В сегменте торговой и производственно-складской недвижимости значение данного показателя равнялось 2,5% и 4,75%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"