Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 марта 2015

В 2015 году на территории региона ЕМЕА активнее всего единичные сделки с гостиничной недвижимостью будут заключаться в Лондоне и Париже

Единичные сделки на рынках гостиничной недвижимости Лондона и Парижа станут драйверами роста инвестиций в отели на территории региона ЕМЕА в 2015 году. При этом основной объем портфельных инвестиций придется на рынки Великобритании и Германии.

В текущем году общий объем инвестиций в гостиничную недвижимость региона ЕМЕА должен составить 25 млрд. долларов, в то время как 2014 год отметился значением данного показателя в размере 21,5 млрд. долларов. В целом же рассматриваемый регион обеспечит 36% мировых инвестиций в гостиничную недвижимость. В данный тип активов будет вложено за год 68 млрд. долларов, сообщает портал НоspitalityNet.

В мировом масштабе наиболее активно гостиничную недвижимость будут приобретать частные компании и глобальные инвестиционные фонды. При этом крупнейшие инвестиции будут сделаны на рынках США, Великобритании и Германии.

В краткосрочной перспективе североамериканские фонды прямых инвестиций будут характеризоваться значительным объемом свободного капитала. Вкладывать его активно будут в европейские гостиницы, которые характеризуются сравнительно низкой ценой и не отличаются резким приростом цен, характерным для отелей на территории США. Стоимость европейских гостиниц все еще ниже, чем во время пика рынка до кризиса 2007 года. При этом инвесторы будут совершать сделки по покупке гостиниц не только в Западной Европе. Все активнее бизнесмены для заключения сделок будут рассматривать страны Центральной и Южной Европы.

Альтернативой Европе станут Ближний Восток и Африка. На территории Африки профессионально управляемые отели способны продемонстрировать двузначный прирост дохода с одного номера.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"