Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 сентября 2009

Кыргызстан: смогут ли иностранные граждане приобретать недвижимость ?

В правительстве Кыргызстана намерены рассмотреть вопрос о возможности разрешить иностранным гражданам приобретать жилье на территории республики. Это, как предполагается, будет способствовать развитию туризма в стране и притоку инвестиций.

Об этом заявлено 16.09.09 на совещании в Доме правительства под председательством первого вице-премьер-министра КР Омурбека Бабанова. Он пояснил, что речь идет о продаже не земли, а квартир, домов или коттеджей. По мнению первого вице-премьер-министра КР, также целесообразно упростить процедуры предоставления иностранным гражданам вида на жительство в Кыргызстане.

Для развития туристической отрасли, по словам Омурбека Бабанова, необходимо решить комплекс вопросов. В том числе, возможно, упростить или отменить визовый режим в отношении ряда стран. Развитию туризма, отметил первый вице-премьер-министр, будут способствовать открытие новых прямых авиамаршрутов, сокращение времени прохождения таможенного или пограничного контроля, введение обязательного страхования, улучшение туристической инфраструктуры и установка указателей на иностранных языках.

План подобных мероприятий, как ожидается, будет разработан специальными рабочими группами, куда помимо представителей госорганов включат предпринимателей и экспертов.


24.kg


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"