Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 марта 2015

В 2014 году рынок коммерческой недвижимости Австрии был сопоставим по объему инвестиций с рынками Бразилии и Новой Зеландии

В 2014 году в коммерческую недвижимость на территории Австрии инвестировали 2,905 млрд. долларов, что на 20,5% больше, чем в 2013 году. Тогда объем инвестиций составил 2,412 млрд. долларов. По объему инвестиций рынок коммерческой недвижимости Австрии оказался сопоставим с рынком Бразилии и Новой Зеландии, которые по итогам 2014 года отметились инвестициями в размере 2,783 млрд. долларов и 3,008 млрд. долларов.

Наибольшим объемом инвестиций отметился рынок недвижимости Китая. В него за весь 2014 год вложили 336,374 млрд. долларов. Наименьшим объемом инвестиций характеризовался рынок недвижимости Украины. В него за год инвестировали лишь 5 млн. долларов. Полным отсутствием инвестиций отметились Оман, Перу, Бахрейн, Колумбия и Эквадор.

Рынок коммерческой недвижимости Австрии характеризовался в 2014 году снижением доходности. По итогам отчетного периода доходность офисной недвижимости составила 4,7%. Объекты торговой недвижимости характеризовались аналогичным значением в размере 3,7%, в то время как производственно-складская недвижимость генерировала доход в размере 7,25%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wakefield.

По ставкам доходности рынок офисной недвижимости Австрии сопоставим с рынком Ирландии и Норвегии, где доходность офисной недвижимости составляла 4,75%. Торговая недвижимость Австрии генерировала доход, сопоставимым с тем, который наблюдался на Филиппинах и во Франции с Германией. Там офисная недвижимость генерировала доход в размере 3,25% и 3,5% соответственно. Ставки доходности производственно-складской недвижимости в Австрии были сравнимы со ставками доходности в Финляндии и Польше. Там данный вид недвижимости так же генерировал доход в размере 7,25%.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"