Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




18 марта 2015

В 2014 году инвестиции в гостиничную недвижимость Великобритании увеличились на 22% до 6,118 млрд. евро

По итогам 2014 года в гостиничную недвижимость на территории Великобритании инвестировали 6,118 млрд. евро, что на 22% больше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил 5 млрд. евро. Общий объем инвестиций в гостиничную недвижимость региона ЕМЕА увеличился за год на 30% и достиг 16,794 млрд. евро. Среди отдельно взятых стран Великобритания лидировала по объему инвестиций, привлеченных в гостиничную недвижимость.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Великобритании, наиболее эффективным способом эксплуатации гостиниц в Лондоне являлось взятие их в управление (Management Contract). Данные гостиницы в четвертом квартале 2014 года сгенерировали доход в размере 6%. Наименее выгодным способом использования гостиниц стала их аренда (Lease). Сданные отели отметились доходностью в размере 4,5%. Гостиницы, находящиеся в свободном владении (Vacant Possesion), отметились доходностью в размере 5%, публикуется в исследовании компании СВRE.

Вне зависимости от способа эксплуатации все гостиницы отметились в 2014 году снижением уровня доходности. Так, гостиницы на договорах аренды продемонстрировали снижение значения данного показателя в размере 1,25%. Гостиницы на договоре менеджмента отметились значением данного показателя в размере 0,5%. Отели, находящиеся в свободном владении, отметились снижением доходности в размере 0,25%.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"