Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 марта 2015

В 2014 году рынок коммерческой недвижимости Франции находился на шестом месте по объему инвестиций в мире

В 2014 году в коммерческую недвижимость на территории Франции инвестировали 28,635 млрд. долларов, что на 37,8% больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составлял лишь 20,780 млрд. долларов. По объему инвестиций рынок страны находился на седьмом месте в мире. Больше инвестиций привлекли Австралия, Япония, Германия, Великобритания, США и Китай. Последний лидировал по значению данного показателя в мире. В его коммерческую недвижимость инвестировали за год 336,374 млрд. долларов. Наименьший объем инвестиций был отмечен на рынке коммерческой недвижимости Украины. Он привлек лишь 5 млн. долларов вложений.

По итогам 2014 года рынок коммерческой недвижимости Франции отметился снижением доходности. Так, средняя доходность офисной недвижимости составила 4%. Доходность магазинов и производственно-складской недвижимости равнялась соответственно 3,5% и 6,75%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

По уровню доходности офисной недвижимости рынок Франции был сопоставим с рынками Германии и Швеции, где доходность равнялась соответственно 4% и 4,25%. Доходность торговой недвижимости во Франции равнялась аналогичному значению в Германии и Швейцарии, где уровень доходности составил 3,5% и 3,6% соответственно. Доходность производственно-складской недвижимости во Франции была сопоставима с уровнем доходности аналогичных объектов недвижимости в США и Сингапуре, где доходность складов равнялась 6,8%.


Gordon Rock





Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"