Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




17 марта 2015

В 2014 году рынок коммерческой недвижимости Испании занял четвертое место в мире по темпам прироста инвестиций

По итогам 2014 года в коммерческую недвижимость на территории Испании инвестировали 6,63 млрд. долларов, что на 134,2% больше, чем годом ранее. Тогда объем вложений составил лишь 2,831 млрд. долларов. В целом же по объему инвестиций рынок коммерческой недвижимости Испании находился на 15 месте. Ближе всего по инвестиционному объему к нему был рынок Италии, куда за год вложили 6,193 млрд. долларов.

Вместе с тем по темпам прироста инвестиций рынок коммерческой недвижимости Испании занял четвертое место в мире. Быстрее значение данного показателя увеличилось лишь в Индонезии, Болгарии и Сербии. Последняя лидировала в мире по темпам прироста инвестиций в коммерческую недвижимость. За год вложения в данный вид активов на территории Сербии выросли на 610,3%, публикуется в исследовании компании Сushman and Wаkefield.

Рынок недвижимости Испании отметился снижением уровня доходности. Так, по итогам 2014 года доходность офисной недвижимости в Испании составила 5,25%. В сегменте торговой и производственно-складской недвижимости значение данного показателя составляло 4,4% и 7,5%. соответственно.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"