Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




16 марта 2015

Австрия характеризуется высоким уровнем конфиденциальности при заключении сделок с гостиничной недвижимостью

В 2014 году рынок гостиничной недвижимости Австрии отметился двумя крупными сделками. Наибольшей из них стала реализация ряда отелей в рамках портфельной инвестиции, проведенной Apollo Global Management International. Она за 425 млн. евро приобрела 18 гостиниц с общим номерным фондом в 3 878 единиц. Помимо Австрии данные отели располагаются в Бельгии, Франции, Германии, Нидерландах и Испании. Продавцом недвижимости стала Ivanhoe Cambridge.

Помимо этого, в Вене была заключена единичная сделка с гостиничной недвижимостью Речь идет о продаже отеля Hotel Papageno компании Edgar Bauer, сообщает портал HоspitalityNet. Стоимость гостиницы, рассчитанной на 50 номеров, не разглашается. Также не указывается покупатель отеля, что позволяет отнести сделку к одной из десяти наименее прозрачных транзакций, осуществленных на рынке гостиничной недвижимости Европы в 2014 году. В целом по объему сделок с гостиничной недвижимостью лидировали рынки Германии и Франции. Отдельные сделки с минимальным объемом публично разглашаемой информации фиксировались в Финляндии и странах Бенилюкса.

Австрия не относится к основным рынкам гостиничной недвижимости Европы, хотя и предоставляет отличные инвестиционные возможности в данном сегменте. В 2014 году гостиничных сегмент коммерческой недвижимости Австрии сгенерировал 14,4 млрд. евро инвестиций, что на 86% больше, чем годом ранее.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"