Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 марта 2015

В 2014 году на рынке гостиничной недвижимости Германии было заключено 26 единичных транзакций общей стоимостью в 827 млн. евро

В 2014 году в рынок гостиничной недвижимости Германии вложили около 3 млрд. евро. Из них 827 млн. евро пришлось на единичные транзакции. Всего их в Германии было заключено 26 единиц, что позволило стране занять второе место после Великобритании по количеству подобных сделок. Крупнейшие единичные сделки оценивались в 88-120 млн. евро. При этом большинство крупных единичных транзакций пришлось на Гамбург, Франкфурт и Берлин.

Средняя стоимость гостиничного номера на рынке коммерческой недвижимости Германии составила по итогам 2014 года 145 тыс. евро. Мюнхен отметился значительным количеством сделок с недорогими отелями и гостиницами среднего ценового сегмента, что в итоге и позволило городу лидировать по доле в общем объеме инвестиций. В свою очередь наибольшей стоимостью проданных гостиничных номеров отметился Франкфурт, сообщает портал НоspitalityNet. При продаже за 100 млн. евро гостиницы Hilton средняя цена номера составила 292 тыс. евро. Для сравнения, в столичном Берлине пиковое значение данного показателя равнялось 226 тыс. евро.

Что же касается портфельных инвестиций, то здесь рынок гостиничной недвижимости Германии находился на втором месте в Европе. По итогам 2014 года на него пришлось 20% вложений. В 2013 году значение данного показателя составляло 18%. В целом четверть всех портфельных сделок на территории Европы предполагала покупку гостиниц располагающихся в Германии. При этом всего в Германии было заключено 8 портфельных сделок стоимостью от 107 млн. до 1,2 млрд. евро.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"