Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 марта 2015

В 2014 году инвестиции в коммерческую недвижимость Испании почти утроились

В 2014 году рынок коммерческой недвижимости Испании отметился наибольшим приростом инвестиций среди наиболее крупных по значению данного показателя рынков. Всего за отчетный период объем инвестиций в испанскую недвижимость составил 9,8 млрд. долларов, что почти в три раза больше, чем годом ранее. Тогда объем инвестиций составил 3,4 млрд. долларов.

В международном масштабе рынок коммерческой недвижимости Испании находился на одиннадцатом месте по объему инвестиций. Больше средств инвестировали в рынки Южной Кореи, Швеции, Канады, Китая, Австралии, Франции, Японии, Германии, Великобритании и США. Последняя страна, лидируя в рейтинге, продемонстрировала общий объем инвестиций в размере 269,1 млрд. долларов.

На этом фоне доходность офисной недвижимости в Барселоне и Мадриде составила в четвертом квартале соответственно 5,25% и 5%, публикуется в исследовании компании СВRE. Это несколько меньше, чем в целом по региону ЕМЕА, где средний уровень доходности составил 5,4%. Доходность торговой недвижимости в Барселоне и Мадриде равнялась 4,5%. В среднем по региону ЕМЕА доходность объектов данного типа варьировалась от 4,72% до 5,58%. Доходность производственно-складской недвижимости в Барселоне и Мадриде составляла соответственно 7,5% и 7,75%. В целом по региону ЕМЕА значение данного показателя равнялось 7,37%.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"