Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




10 марта 2015

В Швейцарии сокращается площадь розничных магазинов и улучшается их техническая оснащенность

Розничные магазины в Швейцарии сильно изменились за последние пять лет. Содействовало этому как снижение темпов прироста доходов населения, так и развитие интернет-продаж.

Владельцы магазинов вынуждены наряду с традиционными формами оффлайновой торговли использовать онлайновые каналы сбыта товаров, что требует дополнительной установки в магазинах электронных средств слежения за товарными запасами. Помимо этого, собственники отходят от традиционной "звездной" структуры поставок в магазины, заменяя ее более гибкой и незначительной по объему доставкой конечному пользователю товаром, сообщает компания Соlliers.

Согласно мнению экспертов коммерческой недвижимости Швейцарии, это вынуждает владельцев перепрофилировать магазины в разряд салонов, где хранится лишь по одному демонстрационному образцу товара, который предназначен для визуального осмотра покупателем. В дальнейшем товар с центрального склада розничной сети или же с предприятия-производителя доставляется лицу, совершившему покупку.

Подобный метод продаж ведет к сокращению площади магазинов. Однако достигается это лишь в сегменте розничных торговых точек. Крупные торговые центры в силу своей специфики не могут существенно снизить площадь арендуемых блоков. Вследствие этого руководство данных объектов более активно занимается развитие различного рода сопутствующих услуг, в том числе и развлекательных.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"