Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 марта 2015

США, Великобритания и Австралия привлекают наибольшее количество иностранных студентов в мире

Три страны в мире вбирают более трети всех студентов, обучающихся за пределами страны происхождения. Больше всего студентов, а именно 19%, проходят обучение в США. Великобритания характеризуется значением данного показателя в размере 11%. На Австралию приходится еще 7% всех студентов, обучающихся вне дома.

Три страны генерируют четверть всех иностранных студентов. Речь идет о Китае, Индии и Южной Корее. Граждане данных государств обеспечивают соответственно 18%, 6% и 4% всех абитуриентов, обучающихся вне дома. В целом за рубежом обучается 660 тыс. граждан Китая, 196 тыс. индийцев и 128 тыс. жителей Южной Кореи, сообщается в исследовании компании Savills.

Рынки студенческого жилья отличаются от других сегментов недвижимости резким и существенным приростом спроса. Например, в Гонконге с 2007 по 2011 год численность только иностранных студентов увеличилась на 186%. В Таиланде и Малайзии прирост значения данного показателя составил 136% и 108% соответственно. В Саудовской Аравии количество иностранных учащихся увеличилось за три года на 97%. В Европе по темпу прироста иностранных студентов отличилась Испания. С 2007 по 2011 год их количество на территории страны выросло на 94%.

Увеличению количества студентов может содействовать только государство, которое изначально упрощает визовый режим, стимулирует систему образования и даже содействует трудоустройству иностранцев, прошедших обучение в местных университетах. Подобного рода подход позволяет не только активизировать рынок инвестиций в студенческую недвижимость и арендное жилье в целом, но и содействовать развитию национальной экономики за счет притока квалифицированных кадров.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"