Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 марта 2015

В зависимости от типов объектов рынок торговой недвижимости США характеризуется высокой дифференциацией ключевых показателей

По итогам 2014 года средняя стоимость аренды розничной торговой недвижимости в США составляла 15,55 доллара за кв. фут в год. Это на 0,3% больше, чем кварталом ранее и на 2,1% выше, чем год назад. Наиболее высокие средние ставки отмечались в сегменте General Retail (отдельно стоящих магазинов, ориентированных на реализацию всех типов товаров). Средняя стоимость аренды квадратного фута составляла в данном сегменте 16,9 доллара в год. Это на 1,3% больше, чем годом ранее и на 5,5% выше, чем год назад. Дешевле всего сдавались в аренду торговые центры. К данному типу недвижимости в США относятся Community Centers, Neighborhood Centers и Strip Centers. Их средняя стоимость аренды составила 14,68 доллара за кв. фут в год, что на 0,3% ниже, чем кварталом ранее, но на 0,9% больше, чем год назад.

Стоимость аренды Power Centers - объектов торговой недвижимости, рассчитанных на минимальное количество арендаторов и обладающих площадью от 250 до 600 тыс. кв. футов - составляла 16,76 доллара за кв. фут. Это на 0,9% меньше чем кварталом ранее и на 2,6% ниже, чем год назад. Malls, включающие в себя Lifestyle Centers, Regional Malls и Super Regional Malls, характеризовались средним уровнем цен в размере 16,58 доллара за кв. фут в год. Это на 1,5% меньше, чем кварталом ранее и на 8,5% ниже, чем год назад, сообщается в исследовании компании Jоnes Lаng LаSalle.

Общая доля вакантных площадей составляла на рынке 6,1%. Больше всего площадей пустовало в сегменте торговых центров. В данном случае доля вакантных площадей составляла 9,4%. General Retail наоборот отметился наименьшим значением данного показателя в размере 4,2%. Power Centers отметились долей вакантных площадей в размере 4,7%, в то время как Malls характеризовались аналогичным значением в размере 5,5%.

Всего за 2014 год на рынке коммерческой недвижимости США было поглощено 91,6 млн. кв. футов торговой недвижимости. Меньше всего было арендовано и куплено Malls. В их сегменте значение данного показателя составляло 5,9 млн. кв. футов. Активнее других арендовали объекты сегмента General Retail, где объем поглощения составил 39 млн. кв. фута. Торговые центры отметились поглощением более 37,6 млн. кв. футов. Power Centers характеризовались поглощением более 6,8 млн. кв. футов.

Общая площадь розничной торговой недвижимости в США превышала 10 млрд. кв. футов. Наибольшая доля в общем объеме предложения приходилась на General Retail. Данный тип недвижимости был представлен объектами площадью более 4,9 млрд кв. футов. Наименьшей площадью характеризовались Power Centers, чья площадь равнялась 747 млн. кв. футам. Размер Malls равнялся 877 млн кв. футам. Торговые центры характеризовались общей площадью в размере 3,5 млрд. кв. футов.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"