Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 марта 2015

Среди инвесторов из региона ЕМЕА рынок недвижимости Испании находится на четвертом месте по степени популярности

В 2015 году рынок коммерческой недвижимости Испании находится на четвертом месте по инвестиционной привлекательности в регионе ЕМЕА. В него готовы вложить средства 9% всех опрошенных из числа местных инвесторов. Для сравнения, в лидирующий по значению данного показателя рынок недвижимости Великобритании собирается инвестировать 35% всех инвесторов. Недвижимости Германии и Франции готово доверить средства 21% и 12% всех опрошенных. В недвижимость Нидерландов намереваются инвестировать 9% всех опрошенных.

Среди городов столица Испании, Мадрид, находится на пятом месте по степени привлекательности. В него готово вложить свои средства 10% инвесторов, публикуется в исследовании компании Соlliers. Лондон лидирует по степени привлекательности. В Берлин и Париж намереваются вкладывать средства 22% и 16% инвесторов из региона ЕМЕА. В Нью-Йорк планируют осуществить инвестиции 18% местных инвесторов.

54% инвесторов из региона ЕМЕА намереваются в текущем году приобретать офисную недвижимость. В жилье планируют вкладывать средства 43% всех опрошенных. Торговым центрам готовы доверить свои деньги 37% всех опрошенных. При этом 78% инвесторов из региона ЕМЕА планируют увеличить вложения в текущем году. Для сравнения, в 2014 году эти же действия планировал предпринять лишь 61% респондентов.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"