Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




4 марта 2015

В Европе рынок торговой недвижимости Цюриха находится на втором месте по стоимости аренды

В Европе рынок торговой недвижимости Цюриха находится на втором месте по стоимости аренды. По значению данного показателя швейцарский город уступает лишь Парижу и находится практически на одной позиции с Лондоном.

Лидируя по уровню цен, Цюрих занимает средние позиции по степени привлекательности для международных ритейлеров. Практически на одной позиции с ним находятся Дублин, Лиссабон, Антверпен. Привлекательнее чем Цюрих для международных ритейлеров Франкфурт, Дюссельдорф, Вена, Брюссель, Варшава, Киев, Прага, Гамбург, Амстердам, Сан-Петербург, Берлин, Мюнхен, Барселона, Стамбул, Рим, Москва, Милан, Мадрид, Париж и Лондон. Последний лидирует по степени привлекательности для международных риэлторов, в то время как Москва и Мадрид занимают соответственно второе и третье место в данном рейтинге, публикуется в исследовании компании Jоnes Lаng LaSallе.

Менее привлекательны для международных ритейлеров Афины, Кельн, Будапешт, Лион, Бухарест, Валенсия, Турин, Копенгаген, Манчестер, Братислава, Марсель, Глазго, Лиль, Белград, Люксембург, Кардифф, Штутгарт, Ливерпуль, Загреб, Анкара, Бильбао, Лидс, Севилья, Осло, Бирмингем, Гетенборг, Эдинбург, Мальмо, Хельсинки, Ноттингем и Белфаст. Последний является наименее привлекательным для развития международных розничных сетей в Европе. Вслед за ним следуют соответственно Ноттингем и Хельсинки.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Швейцарии, Цюрих обладает зрелым рынком торговой недвижимости, как и большинство рынков в Европе. Наибольшей привлекательностью для международных ритейлеров характеризуются так называемые глобальные рынки, подобные рынкам торговой недвижимости Парижа и Лондона. В то время как развивающиеся рынки, подобные рынкам Киева и Будапешта, отличаются наименьшей стоимостью аренды торговой недвижимости. В данном контексте спецификой Цюриха является то, что, лидируя по ставкам аренды, он характеризуется средним уровнем привлекательности для международных розничных сетей.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"