Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 марта 2015

С первого квартала 2010 по третий квартал 2014 года стоимость аренды розничной торговой недвижимости в Вене увеличилась на 18%

Рынок торговой недвижимости Вены характеризуется одним из наиболее стабильных уровней арендных ставок среди всех крупных городов Европы. Стоимость аренды торговой недвижимости в городе была практически неизменной с первого квартала 2012 по третий квартал 2014 года. Лишь Милан демонстрировал стабильность арендных ставок более длительный период, где средний уровень цен не менялся с первого квартала 2011 по третий квартал 2014 года. Для сравнения, Осло характеризовался наибольшей нестабильностью арендных ставок. Они существенно меняются в городе в среднем раз в два квартала. В целом же стоимость аренды розничной торговой недвижимости в Вене увеличилась на 18% с первого квартала 2010 по третий квартал 2014 года.

Средняя стоимость аренды рознично-торговой недвижимости в Вене составила по последним данным за третий квартал 2014 года 400 евро за кв. метр, что равняется данным кварталом и годом ранее. В краткосрочной перспективе эксперты прогнозируют стабильность стоимости аренды розничных магазинов в городе.

Согласно статистике коммерческой недвижимости Австрии, средняя стоимость аренды торговых центров в Вене составила 80 евро за кв. м. Это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее. Вместе с тем эксперты прогнозируют снижение стоимости аренды торговых центров в краткосрочной перспективе.

Доходность розничных магазинов и торговых центров составляла в Вене 4,25% и 6% соответственно, публикуется в исследовании компании Соlliers. В обоих случаях это равняется данным, полученным кварталом и годом ранее. Аналитики прогнозируют стабильность значения данного показателя в краткосрочной перспективе.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"