Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 марта 2015

В 2015 году офисная недвижимость лидирует по степени инвестиционной привлекательности на территории Великобритании

В 2015 году наиболее активно на территории Великобритании инвесторы намереваются приобретать офисы в центральном деловом районе Лондона. В них планируют вложить средства 49% опрошенных. Аутсайдером по степени популярности является имущество, сдаваемое в аренду. В него планируют инвестировать лишь 5% опрошенных.

Помимо офисов по степени инвестиционной популярности на рынке коммерческой недвижимости Великобритании лидируют объекты производственно-складской недвижимости и девелоперские проекты. В них соответственно планируют вложить средства 44% и 42% всех инвесторов, сообщается в исследовании компании Соlliers.

В жилую недвижимость намереваются инвестировать 38% всех опрошенных. Торговые центры привлекают 30% респондентов, в то время как офисы на периферии страны интересуют лишь 21% всех опрошенных. В гостиницы и земельные участки для строительства планируют вложить средства 19% и 12% респондентов соответственно. Еще 9% инвесторов планируют приобретать долговые обязательства участников рынка недвижимости.

В целом же инвесторы намереваются меньше рисковать при осуществлении инвестиций. В 2015 году предпринять более рискованные действия на рынке готово лишь 54% опрошенных. Годом ранее на большую степень риска соглашалось 74% респондентов. Одновременно с этим снижается доля инвесторов, намеревающихся расширять свои инвестиционные портфели. В текущем году данные действия готовы предпринять 64% инвесторов. В 2014 году их число составило 73% всех опрошенных.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"