Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 февраля 2015

В 2015 году мировые инвестиции в гостиничную недвижимость могут увеличиться на 15% до 68 млрд. долларов

В 2015 году мировые инвестиции в гостиничную недвижимость достигнут 68 млрд. долларов, что на 15% больше, чем годом ранее. Данный результат станет рекордным за последние 8 лет. Прирост инвестиций будет сопровождаться увеличением RevPAR. Значение данного показателя за год может вырасти на 5-8%.

Увеличению вложений в гостиницы будет содействовать высокая ликвидность на долговых рынках, активизация спроса на гостиничные услуги в провинциальных городах и низкий объем предложения.

Согласно прогнозу, в регионе ЕМЕА объем инвестиций может достичь 24,7 млрд. долларов. В Северной и Южной Америках будут заключены сделки по покупке гостиниц за общую сумму 34,5 млрд. долларов. Азиатско-Тихоокеанский регион отметится вложениями в размере 8,5 млрд. долларов, сообщает портал НоspitalityNet.

В целом же драйвером международных инвестиций станут фонды прямых инвестиций из США и китайские бизнесмены. Последние существенно увеличили свое присутствие на рынке в 2014 году. В рассматриваемый период они продолжат акцентировать усилия на рынках гостиничной недвижимости Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Сиднея. В целом же за 2015 год китайцы могут инвестировать в гостиничную недвижимость около 5 млрд. долларов, что в пять раз больше, чем в 2014 году.

В регионе ЕМЕА предопределять развитие рынка будут Париж и Лондон. Данные площадки станут лидировать по объему одиночных сделок. Также значимую роль будут играть рынки Испании, Германии и Великобритании, которые станут лидировать по объему портфельных сделок. В Азиатско-Тихоокеанском регионе ведущими рынками станут Австралия, Индонезия и Япония. В Южной Америке эту же роль выполнят Бразилия и Колумбия. В то время как в Северной Америке привлекательными для вложений станут все три региональных площадки: гостиничные рынки Канады, США и Мексики.


Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"