Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 февраля 2015

За 2014 год в торговую недвижимость на территории Великобритании инвестировали 11,8 млрд. фунтов

В четвертом квартале 2014 года в торговую недвижимость на территории Великобритании инвестировали 2,55 млрд. фунтов. Кварталом ранее объем инвестиций составлял 3,95 млрд. фунтов. За весь 2014 год в торговую недвижимость было инвестировано 11,8 млрд. фунтов, что стало наибольшим значением данного показателя с 2007 года.

В последнем квартале на рынке коммерческой недвижимости Великобритании по объему инвестиций лидировали торговые центры, которые вобрали 55% всех вложений. В годовой амплитуде на них пришлось 47% или 5,5 млрд. фунтов инвестиций, публикуется в исследовании компании BNР Pаribas. Аутсайдерами стали супермаркеты. На них пришлось лишь 10% всех вложений. Единичные магазины вобрали в себя 12% всех инвестиций. На склады для розничной продажи товаров пришлось 23% всех инвестиций.

Торговые центры, располагающиеся на главных торговых улицах крупных городов, лидировали по уровню доходности. Они генерировали доход в размере 5,3%. Супермаркеты являлись аутсайдерами и по уровню доходности, которая в данном сегменте недвижимости составляла лишь 4,1%.

Розничная продажа товаров в Великобритании увеличилась в четвертом квартале 2014 года на 5,2% по сравнению с кварталом ранее. Интернет обеспечил 24% всех продаж. Общенациональная доля вакантных площадей продолжила снижаться и достигла 13,2%. В Лондоне пустовало лишь 9,7% всех торговых площадей.


Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"