Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 февраля 2015

В Вене доходность торговой недвижимости демонстрирует лучшую динамику, чем в среднем по региону ЕМЕА

По последним данным за четвертый квартал 2014 года средняя стоимость аренды розничной торговой недвижимости в Вене составила 3 720 евро за кв. метр в год. Это равняется данным, полученным кварталом ранее, но на 1,64% больше, чем год назад. По сравнению с минимальным значением арендных ставок, отмеченным на рынке с 2009 года, текущий уровень цен оказался на 12,73% больше.

Согласно аналитике коммерческой недвижимости Австрии, средняя доходность розничной торговой недвижимости в Вене составила 3,9%, что равняется данным за квартал ранее, но на 0,1% меньше, чем год назад. По сравнению с максимальным значением данного показателя, отмеченным на рынке с 2009 года, текущий уровень доходности на 0,8% меньше, публикуется в исследовании компании СВRE.

Рынок торговой недвижимости Вены продемонстрировал лучшую динамику уровня доходности, чем аналогичные площадки в рамках всего региона ЕМЕА. Так, текущие уровни доходности розничных магазинов и торговых центров на 1,25% и 1,15% меньше, чем максимальные показатели уровня доходности, отмеченные в регионе ЕМЕА с 2009 года. В противоположность этому прирост арендных ставок в целом по рынку оказался больше, чем в Вене. Так, средняя стоимость аренды розничных магазинов в регионе ЕМЕА оказалась в четвертом квартале 2014 года на 24,62% больше, чем минимальное значение, отмеченное на рынке с 2009 года. Действующий уровень цен в сегменте торговых центров был на 13,32% больше вышеозначенного значения.

Gordon Rock




Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"