Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 февраля 2015

Целый ряд трендов стимулирует увеличение инвестиций в гостиничную недвижимость на территории США

Целый ряд трендов стимулирует увеличение инвестиций в гостиничную недвижимость на территории США. В их числе значится стремление инвесторов найти активы с высоким уровнем доходности даже в ущерб инвестиционной безопасности.

В США возрастает объем свободного капитала, что в контексте инвестиционной привлекательности гостиничной недвижимости увеличивает количество компаний, впервые вкладывающих в данный вид активов.

Стимулируют инвестиции в гостиничный сегмент коммерческой недвижимости США и либеральные условия финансирования. Большинство кредитов для приобретения гостиниц предусматривают авансовый платеж в размере 25-35%. Причем в ряде заключаемых сделок возможно выделение финансирования в размере 80% от стоимости объекта. Ставки кредитования колеблются в пределах 3,5-4,5%, сообщает портал HоspitalityNet.

Владельцы гостиниц стремятся реализовать свою недвижимость с целью извлечения максимальной прибыли. В 2014 году наиболее активно продавали отели REIT фонды, гостиничные операторы, компании, инвестирующие в недвижимость. При этом собственники стремились заключать портфельные сделки. Подобная тактика позволяет включать в реализуемые активы устаревшие и обремененные долгами гостиницы, продажа которых по отдельности возможна лишь на менее выгодных условиях.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"